СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ
Министерство науки и высшего образования
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
КОНКУРСЫ для УЧАЩИХСЯ
Британский БУЛЬДОГ и Золотое РУНО
ИНФОЗНАЙКА КИТ
СПАСАТЕЛИ Русский МЕДВЕЖОНОК
СООБЩЕСТВА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
Сообщество взаимопомощи учителей - Pedsovet.su
НС-ПОРТАЛ МЕТОДИСТЫ

Памятки по безопасности в сети интернет

ФОТО 01

Уважаемые родители, просим вас ознакомится с памятками по безопасности в сети интернет.

Поддельные денежные купюры

dengi-2

Уважаемые родители!

 

Доводим до вашего сведения информацию от ГУ МВД России по Иркутской области о приобретении жителями региона поддельных денежных купюр.

Изготовление, перевозка и сбыт поддельных денежных купюр остаются наиболее распространенными финансовыми преступлениями. Прослеживается тенденция перехода преступлений такого вида в молодежную информационно-коммуникационную сферу, где сбытчиками становятся представители молодежной субкультуры, стремящиеся к "быстрым" деньгам, не осознавая последствия таких действий.

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

Определение термина "информационная безопасность детей" содержится в Федеральном законе N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", регулирующим отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Согласно данному закону "информационная безопасность детей" - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Как оградить детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 29.12.2010 г №436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в июне этого года Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка объявлен запуск информационной кампании против насилия и жестокости в средствах массовой информации (СМИ). В настоящее время данная проблема является актуальной для современного общества.


Памятка родителям

«Безопасный интернет»

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. С его помощью мы получаем информацию, общаемся, обмениваемся данными, оплачиваем товары и услуги, отправляем документы для поступления в вузы и делаем многое другое. Вместе с тем интернет таит в себе опасности — о них необходимо знать, чтобы избегать их.


Условия безопасного пребывания детей в МБОУ «СОШ №32» г.Братска

Жизнь и здоровье ребенка - важнейший приоритет для каждого человека.

В связи с ростом количества опасных и чрезвычайных ситуаций одной из важнейших задач общего образования становится формирование безопасной, здоровой образовательной среды и культуры безопасности, при которой обеспечивается сохранение жизни и здоровья детей и сотрудников, а также качество и эффективность проведения учебного процесса.



Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006г.
Рейтинг@Mail.ru Разработка, сопровождение, комплексное обслуживание веб-сайтов. Обучение и техническая поддержка клиентов. Отличный хостинг для Школьного сайта
Разработка и сопровождение - САЙТЫ-ДЛЯ-ШКОЛ.РФ