СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ
Министерство науки и высшего образования
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
КОНКУРСЫ для УЧАЩИХСЯ
Британский БУЛЬДОГ и Золотое РУНО
ИНФОЗНАЙКА КИТ
СПАСАТЕЛИ Русский МЕДВЕЖОНОК
СООБЩЕСТВА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
Сообщество взаимопомощи учителей - Pedsovet.su
НС-ПОРТАЛ МЕТОДИСТЫ
dengi-2
dengi-2

Уважаемые родители!

 

Доводим до вашего сведения информацию от ГУ МВД России по Иркутской области о приобретении жителями региона поддельных денежных купюр.

Изготовление, перевозка и сбыт поддельных денежных купюр остаются наиболее распространенными финансовыми преступлениями. Прослеживается тенденция перехода преступлений такого вида в молодежную информационно-коммуникационную сферу, где сбытчиками становятся представители молодежной субкультуры, стремящиеся к "быстрым" деньгам, не осознавая последствия таких действий.

В результате проведенных сотрудниками ГУ МВД России по Иркутской области мероприятий установлены и задержаны лица в возрасте от 18 до 20 лет, которые в составе преступной группы осуществляли хранение, перевозку и сбыт поддельных купюр и наркотических средств  на территории Иркутской области и Республики Бурятия. Наказание за содеянное - лишение свободы до 15 лет.

Уважаемые родители, донесите до своих детей, близких и родных следующую информацию:

при обнаружении у себя поддельной денежной купюры есть только один законный путь - пойти в банк, передать ее для проверки подлинности, по итогам проверки дождаться полицию, дать объяснение откуда она у Вас. Берегите себя!

 


Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006г.
Рейтинг@Mail.ru Разработка, сопровождение, комплексное обслуживание веб-сайтов. Обучение и техническая поддержка клиентов. Отличный хостинг для Школьного сайта
Разработка и сопровождение - САЙТЫ-ДЛЯ-ШКОЛ.РФ