ЗАДАТЬ ВОПРОС
ДИРЕКТОРУ

гостевая книга
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ

важная информация
vpr-logo

pitanie-banner

Школа оказывает платные услуги:

Дополнительная образовательная программа:

Английский с удовольствием

Запись по телефону 46-96-98     Ждём всех желающих!    

Подробнее о платных образовательных услугах читайте здесь

navigate
СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ
Министерство науки и высшего образования
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
КОНКУРСЫ для УЧАЩИХСЯ
Британский БУЛЬДОГ и Золотое РУНО
ИНФОЗНАЙКА КИТ
СПАСАТЕЛИ Русский МЕДВЕЖОНОК
СООБЩЕСТВА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
Сообщество взаимопомощи учителей - Pedsovet.su
НС-ПОРТАЛ МЕТОДИСТЫ
ВНИМАНИЕ!

с 28 апреля 2018 года вступают в силу следующие изменения, внесенные в Закон Иркутской области от 23 октября 2006 года № 63-оз «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей».

Обеспечение бесплатного питания для учащихся, посещающих муниципальные общеобразовательные организации, предоставляется многодетным семьям без учета дохода семьи.

В качестве доходов многодетных и малоимущих семей не учитываются:

  • доходы, полученные единственным законным представителем ребенка (детей) - инвалидом I группы либо нетрудоспособным инвалидом II группы, а также обоими законными представителями, мачехой, отчимом, ребенка (детей) инвалидами I группы либо нетрудоспособными инвалидами II группы;
  • доходы, полученные единственным законным представителем, одним из законных представителей, мачехой, отчимом, осуществляющим (осуществляющей) уход за тремя и более детьми, не достигшими возраста восемнадцати лет.

Перечень исключительных случаев, учитываемых при назначении мер социальной поддержки неработающим гражданам, дополнительно включает — «уход за тремя и более детьми, не достигшими возраста восемнадцати лет, их единственным законным представителем, одним из законных представителей, мачехой, отчимом».

Перечень требуемых документов для назначения мер социальной поддержки дополнительно включает свидетельство о браке — для законных представителей, состоящих в браке с лицами, не являющимися родителями детей (мачехой, отчимом).

Предоставление документов, подтверждающих размер дохода каждого члена семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих подаче заявления не требуется:

  • для единственного законного представителя ребенка (детей) – инвалида I группы либо для нетрудоспособного инвалида II группы, а также для обоих законных представителей, мачехи, отчима ребенка (детей) — инвалидов I группы, либо нетрудоспособных инвалидов II группы;
  • для единственного законного представителя, одного из законных представителей, мачехи, отчима, осуществляющего (осуществляющей) уход за тремя и более детьми, не достигшими возраста восемнадцати лет.

Гражданам, которые в связи с внесенными изменениями приобретают право на получение мер социальной поддержки, установленных Законом № 63-оз, по вопросу назначения данных мер следует обратиться в областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения» (либо в МФЦ) по месту жительства (месту пребывания).


Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006г.
Рейтинг@Mail.ru Разработка, сопровождение, комплексное обслуживание веб-сайтов. Обучение и техническая поддержка клиентов. Отличный хостинг для Школьного сайта
Разработка и сопровождение - САЙТЫ-ДЛЯ-ШКОЛ.РФ