СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ
Министерство науки и высшего образования
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
КОНКУРСЫ для УЧАЩИХСЯ
Британский БУЛЬДОГ и Золотое РУНО
ИНФОЗНАЙКА КИТ
СПАСАТЕЛИ Русский МЕДВЕЖОНОК
СООБЩЕСТВА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
Сообщество взаимопомощи учителей - Pedsovet.su
НС-ПОРТАЛ МЕТОДИСТЫ
PROMO
Географический диктант - 2020 - PROMO

29 ноября 2020 г. в каждом субъекте Российской Федерации и за рубежом пройдет ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант», начало проведения – 12.00 по местному времени (см. http://dictant.rgo.ru).

 

Приглашаем вас принять участие в Географическом диктанте, который пройдет в дистанционном формате на базе региональной площадки МБОУ «СОШ № 32». Ответственный организатор Мурашева Елена Леонидовна (e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)

Для участия вам необходимо пройти регистрацию, обязательно указать электронную почту, вам на почту будет отправлена ссылка, которая будет активна 29 ноября с 12-00 до 13-00.

Шаг 1. Зарегистрироваться на площадке https://forms.gle/nHNnSR8sRqZEpPw28

Шаг 2. Получить ссылку на материалы Диктанта

После 23 ноября организаторы площадки начнут отправлять участникам персональную ссылку на материалы Диктанта. В их числе — индивидуальная анкета, видео с приветственным словом ведущего акции, небольшой виртуальной викториной и объяснением правил, видеопрезентация с заданиями Диктанта, а также бланк для ответов и индивидуальный номер для того, чтобы в дальнейшем узнать свои результаты. Он будет отображаться и во время прохождения тестирования — в верхней части экрана, рядом с таймером, а также после завершения Диктанта. Этот же тринадцатизначный код послужит паролем, который позволит участникам вернуться к выполнению заданий в случае обрыва связи. Ссылка на материалы будет действительна только в день проведения Диктанта, 29 ноября, с 12:00 до 13:00 по местному времени.

Шаг 3. 50 — значит 50: не делиться ссылкой с друзьями

Обращаем внимание, что количество участников акции на площадке строго регламентируется. К прохождению тестирования будет допущено ровно столько человек, сколько площадка заявила при регистрации пункта проведения акции.

Шаг 4. Написать Диктант

Первые 15 минут отводятся на приветственное слово ведущего Диктанта, объяснение правил и заполнение анкеты участника. После этого участник получает тринадцатизначный уникальный номер бланка (код) и переходит непосредственно к заданиям Диктанта. Они представлены в формате видеопрезентации, озвученной известными медийными лицами. На прохождение Диктанта будет отведено 45 минут.

Свидетельства от организаторов площадки участник Диктанта получит в электронном виде в течение двух недель после мероприятия.

Напомним, что шестой по счёту Географический диктант Русского географического общества состоится 29 ноября в России и за рубежом. Помимо дистанционного формата, он будет проводиться также очно и в интернете. На очных площадках Диктант начнётся так же — 29 ноября в 12:00 по местному времени. Онлайн-версию Диктанта можно будет пройти с 14:00 (мск) 29 ноября до 14:00 (мск) 6 декабря на сайте проекта http://dictant.rgo.ru.


Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006г.
Рейтинг@Mail.ru Разработка, сопровождение, комплексное обслуживание веб-сайтов. Обучение и техническая поддержка клиентов. Отличный хостинг для Школьного сайта
Разработка и сопровождение - САЙТЫ-ДЛЯ-ШКОЛ.РФ