СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ
Министерство науки и высшего образования
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
КОНКУРСЫ для УЧАЩИХСЯ
Британский БУЛЬДОГ и Золотое РУНО
ИНФОЗНАЙКА КИТ
СПАСАТЕЛИ Русский МЕДВЕЖОНОК
СООБЩЕСТВА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
Сообщество взаимопомощи учителей - Pedsovet.su
НС-ПОРТАЛ МЕТОДИСТЫ

Уважаемые родители!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с рекомендациями по организации дистанционного обучения.

Дистанционное обучение - серьёзный вызов для детей и родителей, жёсткий тест на степень самостоятельности и ответственности детей, на умение организовывать свою жизнь и управлять ею, на сформированность умения учиться.


Для нас всех очень важно не потерять темп обучения школьников и одновременно не перегрузить их.


Учителя-предметники, классные руководители будут осуществлять связь с учащимися прежде всего через  школьный сайт, Dnevnik.ru,  а также через все он-лайн ресурсы, социальные сети, к которым и дети, и вы уже привыкли.

Напоминаем, что дистанционная форма обучения предполагает не только он-лайн форму, вы можете взаимодействовать с педагогом, классным руководителем через социальные сети, путем передачи информации (задания, ответы) в здании школы – для каждого класса имеются специальные ячейки для хранения и передачи тетрадей.

Для оптимальной организации процесса дистанционного обучения хотелось бы дать родителям несколько практических советов:

  1. В сложившейся ситуации важно наладить с ребенком диалог, уважительное дружелюбное общение.
  2. Ребенок должен сам понять, что дистанционное обучение - это та же школа, только в других условиях.
  3. Важно соблюдать привычный распорядок дня: время сна и бодрствования, время начала уроков, переменки, перерыв на обед и пр. Резкие изменения в режиме дня могут привести к излишнему напряжению и стрессу.
  4. Очень важна организация рабочего места. Кроме того, что всё необходимое должно находиться в зоне доступности руки, рекомендуется все отвлекающие любимые игрушки, видео приставки, гаджеты оставлять в другом помещении. Также ребенок должен иметь возможность работать сосредоточенно, не отвлекаясь на внешние раздражители. Поэтому постарайтесь ограничить доступ домочадцев и домашних животных к рабочему месту ребёнка.
  5. Планируйте с ребёнком дела на предстоящий день заранее. Важно, чтоб у ребенка всегда были часы в зоне видимости. Вечером сверяйте план и его выполнение.
  6. В конце каждого дня обсуждайте с ребёнком успехи и неудачи за день. Стройте планы на завтра. Совместно ищите решения в спорных ситуациях. Не скупитесь на слова поддержки и объятия.
  7. Если ребенку трудно, страшно, тревожно, и Вы понимаете, что своими силами не справиться, то Вы всегда можете рассчитывать на помощь классного руководителя и школьных специалистов.

Будьте здоровы, берегите себя и своих детей.


Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006г.
Рейтинг@Mail.ru Разработка, сопровождение, комплексное обслуживание веб-сайтов. Обучение и техническая поддержка клиентов. Отличный хостинг для Школьного сайта
Разработка и сопровождение - САЙТЫ-ДЛЯ-ШКОЛ.РФ