ЗАДАТЬ ВОПРОС
ДИРЕКТОРУ

гостевая книга
ДИСТАНЦИОННОЕ
ОБУЧЕНИЕ

важная информация
vpr-logo

pitanie-banner

Школа оказывает платные услуги:

Дополнительная образовательная программа:

Английский с удовольствием

Запись по телефону 46-96-98     Ждём всех желающих!    

Подробнее о платных образовательных услугах читайте здесь

navigate
СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ
Министерство науки и высшего образования
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ
КОНКУРСЫ для УЧАЩИХСЯ
Британский БУЛЬДОГ и Золотое РУНО
ИНФОЗНАЙКА КИТ
СПАСАТЕЛИ Русский МЕДВЕЖОНОК
СООБЩЕСТВА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
Сообщество взаимопомощи учителей - Pedsovet.su
НС-ПОРТАЛ МЕТОДИСТЫ
Особый противопожарный режим продлен
Особый противопожарный режим продлен - Особый противопожарный режим продлен

С момента введения особого противопожарного режима на территории г.Братска в период с 15.03.2017 года по 08.06.2017 года произошло 89 бытовых и 16 лесных пожаров, погиб 1 человек, пострадало – 13, в том числе 2 детей. В результате пожаров уничтожено 106 и повреждено 73 строения. Несмотря на то, что средства массовой информации постоянно напоминают жителям г. Братска о категорическом запрете на разведение костров и выжигание сухой растительности, в ходе рейдов, проводимых сотрудниками полиции, государственного пожарного надзора и администрации г.Братска регулярно выявляются случаи нарушения гражданами элементарных правил пожарной безопасности.

В условиях особого противопожарного режима, когда речь идет о запрете использования открытого огня, доводы, что мангал, барбекюшница, жаровня не являются его источниками - не обоснованы. Любое горение, в том числе горение древесного угля, особенно в процессе его розжига, несет повышенную угрозу возникновения пожара.

Что касается мест общественного питания, так называемых «шашлычек», то здесь также недопустимы отступления от правил. В случае выявления фактов разведения открытого огня в мангале при установленном особом противопожарном режиме виновные лица будут привлечены к административной ответственности по ч.2 статьи 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Однако приготовление шашлыка на специальных плитах-жаровнях в самих варочных цехах мест общественного питания не запрещено. Не стоит также путать электрический мангал и подобные грили закрытого типа с приготовлением шашлыка на открытом огне».

Дачный сезон в самом разгаре, поэтому ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОЖАРНЫЙ НАДЗОР ГОРОДА БРАТСКА напоминает: ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ на территории Иркутской области, в том числе на территории г.Братска и Братского района, продлен до 01.09.2017г.!!!

За нарушение требований пожарной безопасности, а именно: разведение костров, сжигание горючих отходов и травы в условиях особого противопожарного режима установлена административная ответственность в соответствии со статьей 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

  • наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;
  • на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;
  • на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Помните, Ваша бдительность и пресечение действий по использованию открытого огня, а также своевременное сообщение о пожаре могут предотвратить катастрофические последствия!

В случае обнаружения очагов возгорания необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану, набрав по мобильному телефону номера 101 или 112.


09.05.2017г.
ОНД и ПР по г.Братску и Братскому району

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006г.
Рейтинг@Mail.ru Разработка, сопровождение, комплексное обслуживание веб-сайтов. Обучение и техническая поддержка клиентов. Отличный хостинг для Школьного сайта
Разработка и сопровождение - САЙТЫ-ДЛЯ-ШКОЛ.РФ